3 медали у воскресенских спортсменов Спорт

3 медали у воскресенских спортсменов

С 10 по 13 октября в Москве прошло открытое первенство Московской области по пауэрлифтингу. 650 тяжелоатлетов соревновались в жиме штанги лежа, приседании со штангой, становой тяге.

Успешно выступили в этих соревнованиях воскресенские спортсмены (тренер – мастер спорта СССР Александр Хламков).

Очередную золотую медаль завоевал наш ветеран мастер спорта Виктор Скокин. В свои 57 лет наш земляк выжал штангу лежа весом 105 кг, приседом поднял 150 кг и установил новый областной рекорд в становой тяге – 235 кг. Поддержали успех товарища и молодые атлеты: мастер спорта Сергей Калинин в весовой категории до 100 кг также удостоен золотой медали, установив при этом областной рекорд, выжав штангу 235 кг. Мастер спорта Александр Мажжукин завоевал серебряную медаль. Также серебряным призером стал воскресенский хирург Иван Кондрашин в весовой категории до 90 кг. Он выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу, ему покорилась в становой тяге штанга весом в 222 кг.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и специальными кубками.

Впереди у наших спортсменов участие в мастерском турнире в Суздале. Сильнейшие тяжелоатлеты готовы выступить и на предстоящем чемпионате Европы по пауэрлифтингу, который состоится в декабре в Курске.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!

Редакция «ВосИнфо» по сообщению пресс-службы спорткомитета Воскресенского района