Александр Колесников и Всеволод Рычков стали победителями на фестивале Спорт

Александр Колесников и Всеволод Рычков стали победителями на фестивале

С 5 по 7 апреля 2019 года в Раменском дворце спорта "Борисоглебский" проходил традиционный Всероссийский фестиваль паралимпийского спорта «Парафест». Он проводится Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Министерством спорта Российской Федерации, при поддержке Паралимпийского комитета России.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов. Команды были представлены следующими регионами РФ: республика Коми, Якутия, Калмыкия, Адыгея, Ханты-Мансийский автономный округ, Московская, Кировская, Архангельская, Новгородская и Калужская области, Пермский край и г. Москва.

Боролись за медали в пяти видах спорта: настольный теннис, шашки, шахматы, дартс и парабадминтон. Командой из 8 спортсменов был представлен и Воскресенский клуб "Лидер", впервые принимавший участие в этом фестивале. Четверо воскресенцев оказались наиболее успешными и взошли на пьедестал. Чемпионом "Парафеста" в дартсе стал Александр Колесников, а у женщин в этом же виде Капиталина Терещенко заняла второе место. Также победителем "Парафеста-2019" стал Всеволод Рычков, победивший всех в парабадминтоне (класс SU5). И ещё одним призёром у воскресенцев стала Екатерина Шутова, занявшая второе место в настольном теннисе (7 класс).