Алексей Кузнецов -  шестнадцатикратный чемпион России Спорт

Алексей Кузнецов — шестнадцатикратный чемпион России

Призёр двух паралимпиад Алексей Кузнецов в шестнадцатый раз стал чемпионом России в метании копья.

Алексей и ещё двое спортсменов из клуба «Лидер» представляли Воскресенск на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил в Чебоксарах. В соревнованиях приняли участие 347 спортсменов из 53 регионов страны. В рамках чемпионата России также прошли Открытые всероссийские спортивные соревнования по легкой атлетике лиц с ПОДА «Мы вместе. Спорт», в которых, помимо россиян, участвовали  спортсмены из Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.

Алексей Кузнецов в шестнадцатый раз подряд выиграл золото в классе F53/54, метнув копьё на 30 метров 85 сантиметров. Воскресенец Всеволод Рычков завоевал серебряную медаль в толкании ядра класса F46 с результатом 12 метров 66 сантиметров. Ещё один толкатель ядра из Воскресенска Дмитрий Фоничкин стал четвёртым в классе F37 с хорошим для себя результатом — 11 метров 94 сантиметра.

Редакция «ВосИнфо», фото из архива спортивного клуба «Лидер»