Чемпионат Подмосковья по бадминтону. Золото у воскресенцев Спорт

Чемпионат Подмосковья по бадминтону. Золото у воскресенцев

21 и 22 января в Раменском состоялся личный чемпионат Подмосковья по бадминтону. Соревнования проводились в пяти разрядах (мужском и женском одиночных, мужском и женском парных, а также в смешанном парном). В соревнованиях приняли участие более 80 человек, возраст участников — от 13 до 52 лет.

Лучшими стали спортсмены из Воскресенска и Орехово-Зуево. Наиболее успешным этот старт стал для Вадима Ицкова. В его активе два комплекта наград, причем спортсмен дважды добивался права участвовать в финальных поединках. В одиночной категории спортсмен, защищающий честь Воскресенского района стал победителем, а в смешанной категории (микст), как еще один представитель Воскресенска — Кирилл Боярский — завоевал серебряную награду. Еще одно золото в личном первенстве на счету Виктории Яцковой.

Финалисты чемпионата Московской области завоевали право представлять Подмосковье на чемпионате России, которое в феврале 2012 года примет город Раменское.

Егор Филиппов специально для сайта «Информационный Воскресенск» (Vosinfo.Ru)