Гимнастка Валерия Урюпина стала победительницей Первенства мира в составе сборной России! Спорт

В прошедшие выходные в московском дворце спорта «Крылатское» прошёл Чемпионат и Первенство мира по эстетической гимнастике. В соревнованиях юниорок убедительную победу одержала сборная России – команда Victoria, в составе которой выступала наша талантливая спортсменка Валерия Урюпина!

Девочки из «Виктории» уже после предварительного показа программы захватили лидерство на турнире, набрав 19.100 балла, а в финальной попытке улучшили собственный же результат – 19.250, и стали чемпионками! Два коллектива из Финляндии до таких высот добраться не смогли.

Отметим, что в соревнованиях девушек (чемпионате) две российские команды также попали на пьедестал, завоевав золото и бронзу! Поздравляем Валерию Урюпину и её тренера Ирину Калинину с этим выдающимся достижением!