МХК «Химик» уступил на выезде «Красной Армии». Спорт

МХК «Химик» уступил на выезде «Красной Армии».

Вчера очередной матч в рамках Чемпионата МХЛ провели хоккеисты МХК «Химик». Соперником наших ребят были лидеры дивизиона «Центр» — столичная «Красная Армия».
К сожалению, «желто-синие» отдали преимущество хозяевам в первом периоде и наверстать упущенного не сумели, проиграв 2:4.

Матч проходил в упорной борьбе, нередко на льду вспыхивали стычки между игроками. Решающим моментом в игре стала середина первого периода, когда хозяевам в течение минуты удалось дважды поразить ворота Андрея Оленича, отличились Карнаухов и Шаров. В начале второй двадцатиминутки одну шайбу отквитал лучший бомбардир «Химика» Владимир Никонов, но красноармейцы силами Тимирёва восстановили комфортную разницу в счете. В третьем периоде воскресенцы имели возможности сравнять счёт, одну из шайб не засчитал арбитр встречи, чуть позже Андрей Ловягин снова сократил разницу в счёте до минимума, однако последнее слово осталось за хозяевами – четвёртая шайба у «Красной Армии» на счету Блажиевского.

Сегодня соперники проведут повторную встречу, начало матча в ЛСК ЦСКА в 17:00.