МХК «Химик» занял второе место на турнире в Ступино Спорт

МХК «Химик» занял второе место на турнире в Ступино

24 августа завершился предсезонный турнир на призы Главы Ступинского муниципального района, в котором в рамках подготовки к новому сезону МХЛ принял участие и воскресенский МХК «Химик». Подопечные Вадима Привалова одержали победы в трёх матчах из четырех, однако этого не хватило для того, чтобы занять первое место, которое досталось хозяевам турнира – «Капитану».

В первом матче на турнире «жёлто-синие» уверенно переиграли «Серебряных Львов» из Санкт-Петербурга со счётом 7:2. Заброшенными шайбами в нашей команде отметились дважды Александр Хильченко и Андрей Ловягин, по разу – Кирилл Смирнов, Егор Мозгалев и Артём Дмитриев. На следующий день воскресенцам противостояли боевитые «Русские Витязи». Игра держала в напряжении до последних минут третьего периода, а на табло горели нули. Когда казалось, что овертайм неизбежен, победу «Химику» принёс Александр Хильченко – 1:0. Стоит отметить, что этой победой хоккеисты поздравили с днём рождения своего главного тренера, которому исполнилось 47 лет.

Третий матч на турнире против «Беркутов Кубани» из Краснодара до поры складывался под диктовку хоккеистов «Химика»: к середине третьего периода «жёлто-синие» выигрывали 3:2 (голы: Егор Сысолятин, Владислав Мутных, Егор Мозгалев) и вполне могли увеличить счёт в нескольких моментах при игре в большинстве. Однако, кубанцы смогли сравнять счёт, а ещё чуть позже забросить в меньшинстве. Точку в игре поставил точный бросок игрока «Беркутов Кубани» по пустым воротам – 5:3 в пользу дебютантов высшего эшелона Молодёжной Хоккейной Лиги.

Другим фаворитом турнира значились его хозяева – ступинский «Капитан», выигравший все три стартовых встречи турнира. Именно с этой командой предстояло играть «Химику» за первое место в турнире. Воскресенцам для победы в турнире нужна была победа в основное время, однако основное время матча завершилось вничью – 3:3. Шайбами в составе «жёлто-синих» отметились Егор Соловьёв, Кирилл Смирнов и Владимир Никонов. Овертайм победителя матча не выявил, а в серии буллитов броски Егора Кулакова и Артёма Дмитриева принесли «Химику» победу и кубок за второе место. Также на церемонии награждения нападающий Александр Хильченко был признан лучшим форвардом турнира.