Молодые воскресенцы сделали ход конем на Новый год Спорт

Молодые воскресенцы сделали ход конем на Новый год

В дни новогодних зимних каникул в Центре внешкольной работы прошел турнир личного первенства по шахматам среди школьников образовательных учреждений города и района. В соревновании приняли участие девочки и мальчики из 8 образовательных учреждений Воскресенского муниципального района. Участники комплектовались из трех групп в зависимости от разрядов.

Упорная борьба развернулась в группе мальчиков, имеющих высокий рейтинг и неоднократно принимавших участие в подобных соревнованиях. Павел Помазкин и Сергей Царицын неоднократно успешно выступали в первенстве Московской области.

Только дополнительная партия определила победителя этой группы, т.к оба участника набрали равное количество очков и ничью по личной встречи. За несколько лет обучения игре в шахматы в Центре внешкольной работы эти ребята стали настоящими мастерами шахматных баталий на всех уровнях.

Из группы «А» второй год подряд победителем стал Сергей Царицын (ученик 5 класса лицея № 22, воспитанник Центра внешкольной работы).

2 место занял Евгений Парыгин (гимназия № 24), также воспитанника Центра внешкольной работы. 3 место у Евгения Колосова (лицей № 6).

Бескомпромиссная борьба проходила и у шахматистов группы «Б», имеющих 3 и 4 разряд. Среди 16 участников этой категории 1 место занял ученик 1 класса лицея № 6 Илья Каспаров. Юный шахматист, воспитанник Центра внешкольной работы, одержал 7 побед по швейцарской системе, опередил по личной встрече Матвея Бакетова, ученика 3 класса общеобразовательной школы № 99, у которого 2 место. Тройку призеров замкнул Даниила Макеров, также учащийся общеобразовательной школы № 99.

В группе «В» личного первенства участвовали девочки. Многократная участница таких баталий Ангелина Митюкова (ученица 9 класса СОШ № 99) в упорной борьбе завоевала 1 место.

2 место у Лизы Чербаевой (ученица 6 класса СОШ № 2).

Главный судья соревнований Юрий Михайлович Шумов отметил хорошую подготовку к соревнованиям учащихся общеобразовательной школы № 99. Все призеры награждены грамотами и ценными подарками. Поощрен и самый юный шахматист — Сучилин Илья (СОШ № 99). Итоги личного первенства стали основанием для получения классификационных билетов и повышения разрядов.

Юрий Шумов специально для сайта «Информационный Воскресенск» (Vosinfo.Ru)