Наша землячка – трижды призёр на Чемпионате России по плаванию на короткой воде Спорт

Наша землячка – трижды призёр на Чемпионате России по плаванию на короткой воде

Спортсменка из Воскресенска Наталья Гаврилюк завоевала три медали на Чемпионате России по плаванию на короткой воде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в Краснодаре на базе Центра олимпийской подготовки и стали одним из этапов подготовки к Паралимпийским играм. В них приняли участие более 200 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. Наталья Гаврилюк, многократная чемпионка России, чемпионка мира и заслуженный мастер спорта, представляла на чемпионате Московскую область и воскресенский спортивный клуб «Лидер».

В первый же день соревнований наша землячка в составе сборной Подмосковья выиграла серебряную медаль в эстафете 4х100 вольным стилем (сумма классов S34). В последний день чемпионата удача улыбнулась ей дважды. Сначала Наталья Гаврилюк стала бронзовым призёром на своей коронной дистанции 50 метров брассом (классы SB1-SB3). Затем она взяла «серебро» в составе эстафетной четвёрки на дистанции 4х100 комплексным стилем (класс S34).