Пауэрлифтеры снова заняли призовые места Спорт

Пауэрлифтеры снова заняли призовые места

Воскресенские спортсмены успешно выступили на открытом турнире по пауэрлифтингу в Москве. Свое право называться лучшими доказали три наших земляка. 1 место в весовой категории до 100 кг с результатом 200 кг в жиме завоевал Илья Орлов. В абсолютной весовой категории он завоевал бронзовую медаль.

В соревновательной программе ветеранов в весовой категории 82,5 кг победу Николаю Краснову принес результат 175 кг (жим в экипировке).

Воскресенский ветеран Виктор Скокин, выступая в программе соревнований по становой тяге, стал абсолютным чемпионом и побил свой собственный рекорд, установив новый ориентир для конкурентов в весовой категории 82,5 кг – 237, 5 кг.

Необходимо также отметить выступление Олега Варавина (весовая категория до 90 кг), который, подняв спортивный снаряд весом 222, 5 кг (становая тяга), выполнил норматив мастера спорта России.