«Русские Витязи» вырвали победу в серии буллитов Спорт

«Русские Витязи» вырвали победу в серии буллитов

Хет-триком отметил нападающий «Химика» Артем Федоров свой вызов в сборную России. Еще одним представителем «желто-синих» в главной команде страны станет защитник Иван Кузнецов.

В первом предсезонном матче соперником «желто-синих» стали «Русские Витязи» из Чехова. Фаворитом, по традиции, в этой паре считается «Химик». Это, однако, не мешает чеховцам регулярно отбирать очки у подопечных Юрия Николаевича Страхова. Не стал легкой прогулкой и отчетный матч. Уже в первом периоде болельщики стали свидетелями 5 забитых шайб. «Химик» ушел на перерыв лидером — 3:2, причем третью шайбу наши ребята забили за несколько секунд до сирены на перерыв. Закрепить успех удалось по итогам второй двадцатиминутки, когда вновь на последней минуте игрового отрезка «Химику» удалась результативная атака — 5:3.

Свое отставание от хозяев чеховцы ликвидировали в течение одной минуты третьего периода. А уже после финальной сирены тренерские штабы соперничающих сторон решили выявить победителя в серии послематчевых штрафных бросков. Сильнее в этом компоненте игры оказались «Русские Витязи», реализовав одну из трех попыток — 5:6.

Егор Филиппов специально для сайта "Воскресенская городская информационная служба" (Vosinfo.Ru)