Сборная “Химика” по футболу борется за второе место в Чемпионате Подмосковья Спорт

Сборная “Химика” по футболу борется за второе место в Чемпионате Подмосковья

Если судьба первого места в Чемпионате Московской области среди мужских команд в сезоне 2018 года в группе “Д” по футболу решена досрочно (золотые медали уже могут примерять игроки из зарайского ФК “Динамо”), то обладатель второго места еще не известен. Основным претендентом на “серебро” является мужская сборная МУ “СК “Химик”, которая 6 октября 2018 года в 15 туре на выезде встречалась с командой “Легион-Хорошово” (Непецино).

В этой игре команды решали свои диаметрально-противоположные задачи. Хозяева вышли на игру с целью показать и доказать, что находясь на предпоследнем месте в турнирной таблице, желание играть и побеждать у них не отпало.

А перед гостями стояла иная, более серьезная задача. Сборной МУ “СК “Химик” нужна была только победа и дополнительные три очка. За оставшиеся три тура до финиша Чемпионата, борьба за попадание в тройку лучших команд окажется нешуточной, претенденты только и будут надеяться на осечку конкурента.

Свисток судьи, начало первого тайма. До 33 минуты первого тайма преимущество и владение мячом были за игроками “Химика”, но стоило один раз совершить грубую ошибку, как соперник развивает быструю контратаку и забивает гол. Автором первого забитого мяча в игре становится Денис Потапов (“Легион-Хорошово”). Вот такой поворот игры в планы тренера сборной МУ “СК “Химик” Валерия Шамова не входил. Быстро получив новые указания от своего наставника, футболисты “Химика” начали искать счастья у чужих ворот, заперев хозяев поля на своей половине и постоянно нанося удары в створ ворот. Ответный гол случился уже на исходе первого тайма, на 42 минуте встречи Михаил Швецов со стандарта сравнивает счет в матче – 1:1. Команды отправляются на перерыв.

Во втором тайме на поле уже играли совсем другие команды. В раздевалках тренеры донесли до своих ребят мысли, что одни могут забить еще лидеру, а другим надо побеждать.  Сборная  МУ “СК “Химик” со своей задачей справилась: уже на 62 минуте второй гол забивает Михаил Швецов. Через несколько минут его примеру следует Артем Шиленко, который на 73 минуте встречи делает счет 1:3. Вышедший на замену Илья Царев на 83 забивает победный гол, доводя общее число забитых голов своей команды в этом поединке до четырех.

Но и хозяева смогли порадовать своих немногочисленных зрителей вторым голом, автором которого на 86 минуте стал Иван Анисифоров.