Шпажист из Воскресенска стал победителем турнира в Казани Спорт

Шпажист из Воскресенска стал победителем турнира в Казани

Начавшие 10 сентября турнир «Золотая осень» рапиристы передали эстафету другому виду оружия. Без малого 200 юных шпажистов приняли участие во всероссийских соревнованиях. Спортсмены представляли Москву, Московскую, Самарскую, Свердловскую, Нижегородскую области, Дагестан, Пермский и Краснодарский край, Башкирию и Республику Татарстан.

Победителем турнира стал шпажист из Воскресенска Илья Лобыкин, который в финале победил нижегородца Даниила Перепелкина 12:6.

Отметим, что выход в финал обоим призерам дался нелегко — в полуфинальных боях Лобыкин выиграл у Кирилла Марочкина (Калуга), а Перепелкин у самарца Максима Логинова с одинаковым минимальным перевесом 12:11. Проигравшие юные фехтовальщики разделили бронзовые медали соревнований.

По материалам: ИА Красная Весна

Один комментарий к “Шпажист из Воскресенска стал победителем турнира в Казани

1. А где информация о победе шпажистки из Воскресенска Балашовой Александры,выступавшей на том же турнире и занявшей первое место?