Сотрудник «ВМУ» завоевал бронзу на Московских играх АРКС Новости компаний

Сотрудник «ВМУ» завоевал бронзу на Московских играх АРКС

Слесарь цеха ремонта КИПиА АО «Воскресенские минеральные удобрения» Дмитрий Перышкин завоевал бронзовую медаль на Московских играх Ассоциации развития корпоративного спорта, прошедших в Москве с 12 по 14 августа. Он стал третьим в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Сотрудник «ВМУ» принял участие в соревнованиях в составе сборной «Уралхима». Вместе с ним в объединенную команду попали еще 9 воскресенских химиков, которые состязались в турнирах по дартсу и футболу 6×6.

В общей сложности команда «Уралхима», в которую вошли представители всех предприятий компании, завоевала на Московских играх 15 медалей, семь из них – золотые. Как итог – 4-е место в общекомандном зачете среди коллективов АРКС.

Справка

Организатором Московских игр АРКС выступило всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из девяти стран: России, Никарагуа, Ирана, Вьетнама, Венесуэлы, Панамы, Киргизии, Беларуси и Узбекистана. 78 российских компаний и восемь иностранных команд боролись за звание победителя в 20 видах спорта.

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»