В Коломне начался чемпионат РФ по конькобежному спорту Спорт

В Коломне начался чемпионат РФ по конькобежному спорту

Чемпионат России по конькобежному спорту стартовал 21 января в Коломне Московской области. Об этом сообщил телеканал "360". По итогам чемпионата России будет сформирован состав сборной страны для участия в февральском чемпионате мира.

Екатерина Лобышева вернулась в большой спорт после рождения дочери. На Кубке России по конькобежному спорту Лобышева завоевала два призовых места.

«Эмоциональное отличное, физически, конечно, еще не готова к высоким секундам, но все равно тот уровень, который я показываю, — это фактически недалеко от сборной команды», — рассказала Лобышева.

В первый день чемпионата страны Екатерина Лобышева показала седьмой результат на дистанции 500 метров. Победила еще одна призерка олимпийских игра — Ольга Фаткулина, которая первым делом поспешила поздравить Екатерину с возвращением в большой спорт. 23 января Екатерина Лобышева в рамках чемпионата России по конькобежному спорту выйдет на старт дистанции 1000 метров.