В Воскресенске состоялись «Юнармейские Старты 2018» Спорт

В Воскресенске состоялись «Юнармейские Старты 2018»

10 февраля в Воскресенске разыграли Кубок первого этапа открытой районной военно-спортивной игры «Юнармейские Старты 2018». В соревновании приняли участие около 300 воспитанников патриотических клубов, молодежных центров и кадетских классов.

Воскресенский район представляло пять команд: военно-патриотический клуб «Воин», поисковый отряд «Рубеж 2014», команда «Легион» из 1-ой гимназии, клуб «Высота» из поселка Хорлово и команда «Воин-Боец».

Соревнования проводились в двух возрастных группах. Основным этапом стала «Тропа Разведчика» — дистанция длинной 700 метров, на которой расположены 12 препятствий.

Новое в соревнованиях — этап «Стрелковый триатлон», где требовалось метко стрелять из пневматического пистолета и спортивного лука.

В «младшей группе» первое место завоевал клуб «Витязь-Быково» 2, второе место — «Воин-Боец», бронзу получила команда «Прометей» 2.

В «старшей группе» первое место занял клуб «Воин». Серебро досталось клубу «Витязя-Быково» из Подольского городского округа, бронзу заработал «Прометей».

Награды победителям вручили руководитель администрации Воскресенского муниципального района Виталий Чехов глава городского поселения Воскресенск Алексей Владович.