Воскресенские бадминтонисты успешно выступили на 4-й летней спартакиаде учащихся России Спорт

Успешно выступили на 4-й летней спартакиаде учащихся России воскресенские бадминтонисты, воспитанники воскресенской ДЮСШ. В соревновательной программе для спортсменов не старше 14 лет приняли участие подопечные Олега Юрьевича Морозова Кирилл Боярский и Евгений Баурин.

В личном первенстве наилучшего результата среди воскресенцев добился Кирилл Боярский: в паре с подмосковным спортсменом из Коломны Дмитрием Иманкуловым он завоевал бронзу спартакиады.

В одиночном разряде Кирилл занял 5-е место. Попал в пятерку лучших пар турнира и еще один воскресенец – Евгений Баурин. Немаловажно добавить, что воскресенцы выступали в составе сборной Центрального Федерального округа, которая по итогам спартакиады заняла 2-е место, а подмосковные бадминтонисты награждены кубком и медалями турнира. Спартакиада стала одним из этапов отбора на первенство Европы.