Воскресенские «Боевые искусства» завоевали за прошлый год 490 медалей Спорт

Воскресенские «Боевые искусства» завоевали за прошлый год 490 медалей

Воскресенская спортшкола «Боевых искусств» подвела итоги 2011 спортивного года. Выступая на соревнованиях различного уровня, воспитанники местной ДЮСШ завоевали 490 медалей (153 золотых, 141 серебряную и 196 бронзовых).

Более половины лауреатов – бились в финалах соревнований, что ярко говорит о лидерских амбициях воскресенской школы каратэ.

Список сборной России в двух видах (каратэ и восточное боевое единоборство) пополнили девять наших земляков. Дарья Хмелева, Анастасия и Юлия Купрюнины, Михаил Испенов, Виктория Машкова, Тимур Саядов, Александр Пичугин, Тимур Атакулов и Дмитрий Журавлев будут в 2012 году на международных стартах выступать в главной команде страны.

Итоги прошлого сезона – уже история, воскресенская школа вполне успешно начала и новый сезон. Первым испытанием стал Всероссийский турнир «Невский факел». В Санкт-Петербурге в финал пробилась, но все же уступила в решающей схватке Софья Курносова, бронзовая награда в активе Марины Невидимовой, Алены Баскаковой, Александры Попури (все – тренер И.В. Иванова), Данилы Орлова (тренеры А.Ф. Фролов, А.М. Гизятов).

Первое полновесное золото в копилку команды Воскресенского района принес Дмитрий Журавлев, завоевавший звание сильнейшего в первенстве центрального федерального округа, который принимала Тула. Еще две награды на открытом турнире по каратэ в Щелково добыли шестилетний Данила лапушкин (бронза) и Катя Лобанова (серебро).

Не менее значимым стал и отрытый турнир Воскресенского района. Визит в наш город представителей Коломны, Щелково, Наро-Фоминска, Егорьевска говорит о возросшем авторитете этого турнира. Всего на воскресенское татами вышли бороться за победу 243 единоборца, а Коломна и вовсе прислала два коллектива. Тем не менее хозяева, как и в прошлом году, уверенно выиграли общекомандное первенство, набрав 126 баллов (12 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовая медаль). Гостям только и оставалось, что включиться в борьбу за подиум. Здесь небольшой перевес был за нашими соседями из Коломны (31 балл), а тройку замкнули каратисты из Щелково (29 баллов).

В возрастной категории 8-9 лет, 10-11 лет в разных весовых категориях наши ребята заняли весь пьедестал почета: Илья Ашастов, Георгий Снегирев, Георгий Перов (весовая категория до 30 кг) и Данила Орлов, Артем Гуляев, Георгий Петров (весовая категория свыше 30 кг); Руслан Железняк, Даниил Колесников, Данила Романов и Руслан Гадаев (весовая категория до 30 кг); Денис Усенко, Руслан Железняк, Ашот Аветисян (весовая категория свыше 35 кг).

Такой же результат показали и девочки в этой возрастной группе: Полина Орлова, Валентина Лебедева, Диана Аветисян и Любовь Щучкина (весовая категория до 30 кг); Полина Орлова, Виктория Кузнеченко, Яна Каспарова и Анастасия Лучкова (весовая категория свыше 30 кг).

Доминирование воскресенцев без труда прослеживалось и в других группах. К примеру, в возрастной группе единоборцев не старше 11 лет (весовая категория до 40 кг) финал разыграли наши ребята: Данила Михеев и Игорь Крутов, где успешнее был Данила. В весовой категории свыше 40 кг сильнее всех – Никита Опарин, а в борьбу за награды сумел вмешаться воспитанник «Олимпийца» Максим Червяков. На его счету – бронзовая награда.

Звание чемпиона открытого первенства Воскресенского района в своих возрастных категориях также были удостоены: Яна Калинина, Артем Яньков, Елизавета Феофанова, Сергей Левенок.

Серебро в активе: Дианы Рузановой, Даниила Михеева, Владислава Березкина, Евгения Матвеева, Максима Поликарпова, Олеси Лопуховой, Кирилла Зиновьева, Елизаветы Феофановой.

Бронза у Марии Четвертковой, Елизаветы Трафимовой, Алены Баскаковой, Данилы Кучерова, Алексея Кошкова, Александра Измайлова, Павла Слепынина (дважды), Виктории Кулагиной, Александра Мамонтова, Евгения Степанова, Виктории Машковой, Дмитрия Журавлева, Загонова Максима.

Егор Филиппов специально для сайта «Воскресенская городская информационная служба» (Vosinfo.Ru)

Егор Филиппов специально для сайта "Воскресенская городская информационная служба" (Vosinfo.Ru)