Воскресенские единоборцы побеждают на Чемпионате и Первенстве России Спорт

Воскресенские единоборцы побеждают на Чемпионате и Первенстве России

22 и 23 марта воспитанники воскресенской ДЮСШ боевых искусств принимали участие в чемпионате и первенстве страны по восточному боевому единоборству — ситорю, который прошёл в Ивантеевке.

Накануне же воскресенский лицей №22 принял учебно-тренировочные сборы, в которых приняла участие лауреат Национальной премии в области боевых искусств «Золотой пояс», мастер спорта международного класса по каратэ Светлана Приказчикова.

На соревнования приехали 620 спортсменов из 19 регионов страны, а воскресенские единоборцы выглядели очень достойно.

В рамках чемпионата России самым удачным для Воскресенска стоит признать выступление девушек в весовой категории до 60 кг. Второй год подряд чемпионкой стала Дарья Хмелёва, а второе третье место заняли её подруги, сестры Анастасия и Юлия Купрюнины. Они же в командном первенстве не оставили шансов соперницам, взяв золото. Ещё одну медаль высшей пробы завоевал Тимур Саядов.

Хорошо выступил Дмитрий Журавлев, заняв второе место, что даёт право претендовать на поездку на Чемпионат Европы. Мужская команда, в которой кроме Журавлева были Артем Лебедев, Александр Евдокимов, Олег Якушкин, также остановилась в шаге от золота. В полуфинале ребятами в принципиальной битве были повержены москвичи, а в решающих схватках из-за полученных повреждений наша команда уступила сборной Челябинска.

Еще одно серебро чемпионата в активе Павла Слепынина. Его брат Илья возвращается домой с бронзовой наградой. Также на третью ступень пьедестала почета поднялись Александра Маришкина и Елизавета Феофанова.

На Всероссийских соревнованиях по ситорю, которые состоялись также в Ивантеевке, воскресенские спортсмены завоевали 15 медалей различного достоинства. Победами отметились Данила Колесников, Никита Метелкин, Полина Орлова, Данила Стецик, Наталья Кознова, Григорий Снегирев, вторые места занимали Григорий Федин, Филипп Яровой и Данила Лапушкин, бронзового успеха добились Никита Опарин, Данила Орлов, Александра Попури, Дмитрий Решетников, Виктория Викулова и Роман Марков.

«ВосИнфо» по информации Спорткомитета Воскресенского района.