Воскресенские полицейские приняли участие в соревнованиях по боевому самбо Официальная информация

Воскресенские полицейские приняли участие в соревнованиях по боевому самбо

16 октября в стенах ДК «Юбилейный» прошёл традиционный чемпионат УМВД России по Воскресенскому району по боевому самбо среди сотрудников правоохранительных органов, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

В турнире приняли участие 25 спортсменов из различных служб и подразделений Управления.

Открыл соревнования помощник начальника УМВД России по Воскресенскому району майор внутренней службы Д.Ю. Драч. С приветственным словом к спортсменам-полицейским обратились президент федерации самбо Воскресенского м. р., член общественного совета при УМВД А.Д. Махин и заслуженный работник культуры РФ, почётный гражданин г. Воскресенска и директор ДК «Юбилейный» Н.И. Гончаров.

Состязания проходили по пяти весовым категориям: начиная от 62 кг и заканчивая — свыше 100 кг. Непосредственно на борцовском ковре осуществлял судейство рефери, инспектор группы профподготовки ОРЛС майор внутренней службы А.В. Ивлев.

Для большинства спортсменов в пагонах, данный турнир уже не первый и многие из сотрудников уже являются его неоднократными победителями. Спаринги в очередной раз показали их высокий уровень подготовки.

В своих весовых категориях сильнейшими стали: в категории до 62 килограммов лучший результат показал младший лейтенант полиции Артём Лебедев. В категории до 74 килограммов первым стал младший лейтенант полиции Артем Смутко, до 82 кг – старший сержант полиции Виталий Титков, до 90 кг – старший лейтенант полиции Максим Кочкин, свыше 100 кг – майор полиции Денис Литвинов.

В командном зачете первое место завоевала команда отдела уголовного розыска, второе – команда патрульно-постовой службы полиции, третье – у кадровиков.