Воскресенские шахматисты на Кубке Егорьевска по блицу Спорт

Воскресенские шахматисты на Кубке Егорьевска по блицу

7 апреля шахматисты Воскресенского шахматного клуба приняли участие в Кубке Егорьевска по блицу, который стал третьим этапом Открытой шахматной лиги «Егорьевск -2018".

В турнире приняло участие 52 спортсмена из Владимирской и Рязанской областей, более чем из десятка городов Подмосковья, Москвы.

Согласно регламенту Кубка соревнование проходило по швейцарской системе в 13 туров. В результате упорной борьбы победу в турнире одержал мастер ФИДЕ из Зарайска Дмитрий Коненкин.

Пройдя всю дистанцию без поражений и отстав от  победителя всего на пол очка,  второе место занял кандидат в мастера из Воскресенска Антон Афанасьев.

В соревновании школьников успешно выступили воспитанники Воскресенского шахматного клуба  Максим Зотов, Андрей Рачков и Иван Суханов. Максим стал бронзовым призером. Андрей и Иван получили четвертый и пятый специальный приз соответственно.

Стоит отметить, что единственной представительницей прекрасной половины человечества  на турнире была наша Софья Молчанова. Несмотря юный возраст, Соня уже давно привыкла сражаться на подобных соревнованиях —  четыре полновесные победы являются тому ярким подтверждением.