Воскресенские спортсмены стали лучшими во Всероссийских соревнованиях Спорт

Воскресенские спортсмены стали лучшими во Всероссийских соревнованиях

На прошлой неделе в Щелкове прошли соревнования по карате на Кубок РФ и Всероссийские командные соревнования по ВБЕ (сито-рю). В турнире приняли участие 350 спортсменов из 10 регионов России.

Честь Воскресенска отстаивали 25 воспитанников ДЮСШ боевых искусств.

Золото главного турнира завоевали Тимур Саядов (личные и командные соревнования) и Юлия Купрюнина (личные соревнования).

Во Всероссийских командных соревнованиях золото завоевали 2 команды девочек: Рузанова Диана, Кулагина Виктория (14-15 лет) и Маришкина Александра, Феофанова Елизавета (16-17 лет).

Сильнейшей командой по праву стала сборная Московской области: 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей в Кубке России и 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали – во Всероссийских соревнованиях. Завоевать чемпионский титул региональной команде помогли 17 спортсменов из нашей школы боевых искусств, получивших серебро и бронзу.

Тренеры воскресенских спортсменов — Фролов А.Ф., Гизятов А.М., Якушкин О.Ю., Папин С.А., Алешина О.А.

По данным спорткомитета Воскресенского района.