Воскресенский каратист поедет на чемпионат Европы в составе сборной страны Спорт

Воскресенский каратист поедет на чемпионат Европы в составе сборной страны

27 и 28 октября 2018 г. в г. Щёлково Московской области состоялись Кубок России, всероссийские и межрегиональные соревнования по спортивной дисциплине сётокан вида спорта восточное боевое единоборство.

В этих турнирах приняли участие спортивные сборные команды 37 регионов Российской Федерации всех восьми федеральных округов. А это 800 спортсменов и 90 спортивных судей из Москвы и Санкт-Петербурга, 7 республик, 6 краев, 21 области, 1 автономного округа.

Соревнования были проведены на высоком спортивном и организационном уровне. Более чем достойно выступили спортсмены ФСЦ «Воскресенск» Тимур Саядов и Артём Андреев (тренер Алексей Фролов).

В командном кумитэ (мужчины) сборная команда Московской области (Тимур Саядов, Всеволд Попов и Дмитрий Диденко) выиграла три боя. Во всех трёх матчах Тимур Саядов одержал победы и стал обладателем Кубка России!

Артём Андреев в категории 14 лет завоевал серебряную медаль!

По итогам Кубка России, Тимур Саядов вошёл в состав сборной команды России для участия в Чемпионате Европы ESKA, который состоится в г.Ниш, Сербия с 23 по 25 ноября.