Воскресенское противостояние на областном чемпионате Спорт

Воскресенское противостояние на областном чемпионате

Этого футбольного противостояния ждали многие. И оно себя оправдало: интрига, голы, напряжение, футбольная фортуна, пенальти и…

На календаре обычный майский день — 11 мая. На стадионе МУ «СК «Химик»  к 12.00 начали собираться болельщики, зрители, дети с родителями, спортсмены. Давно на Чемпионате Московской области не было такого матча, чтобы обе команды представляли город Воскресенск.

Впервые в рамках Чемпионата Московской области среди мужских команд лиги В по футболу в сезоне 2019 года: хозяева – сборная МУ «СК «Химик», гости — ФК «Воскресенск». Напомним читателям, что это уже вторая встреча из трех официальных игр между этими соперниками, запланированных в футбольном сезоне 2019 года. В первом противостоянии на стадии 1/32 финала Кубка МО со счетом 5:1 победу праздновал ФК «Воскресенск».

Появляется судья (данную игру обслуживал арбитр Николай Дроздов), раздается свисток, первый тайм начинается. Надо отметить, что Николай Дроздов – это воспитанник ФК «Конобеево», но сейчас он учится на судью, обслуживает матчи различных российских футбольных лиг.

По первым минутам матча видно, что игра будет бескомпромиссной, интригующей, не без доли спортивного везенья. И это было доказано уже на 16 минуте матча, после ошибок в обороне у сборной МУ «СК «Химик», ФК «Воскресенск» получает право на пробитие пенальти. Исполнить — Виталий Киряхин, в воротах – Антон Тимофеев. Антон отбивает первый удар, затем реагирует на добивание, а в конце игрового момента своему вратарю помогают защитники и выносят мяч подальше от ворот. Как вам такой момент?

И сразу срабатывает золотое правило футбола: не забиваешь ты, забивают тебе. На 20 минуте первого тайма счет в матче открывает игрок сборной МУ «СК «Химик» Андрей Гожев. C этого момента игра преобразилась: увеличились скорости, появлялись голевые моменты. А на 39 минуте был забит второй гол. Андрей Гожев оформляет «дубль» в игре. 45 минут прошли, первый тайм закончился со счетом 2:0.

В перерыве ФК «Воскресенск» усиливается: на поле появляется играющий тренер Александр Иванов и резкий забивающий нападающий Михаил Швецов. У сборной МУ «СК «Химик» после травмы вновь появляется вице-капитан, игрок центра поля с хорошим пасом Андрей Рогачев.

Второй тайм. Первые минуты – это натиск на ворота хозяев футболистами ФК «Воскресенск». Однако ФК «Воскресенск» на 66 минуте матча ждал еще один неприятный сюрприз – третий гол забивает в ворота гостей Артем Бокарев (сборная МУ «СК «Химик»).

Надо отдать должное, что ФК «Воскресенск» не перестал играть, а наоборот, усилил натиск на ворота соперника, забил два гола на 81 минуте и в добавочное время. Голеодорами стали  Александр Иванов и Сергей Костенко. Но тут звучит свисток судьи… Матч завершен – со счетом 3:2 победу одержала сборная МУ «СК «Химик».

Такая «жаркая» игра прошла в «Химике». Впереди 3 тур, чемпионат только начался, и все еще возможно! Приходите на футбол!