Успех Воскресенских тяжелоатлетов на Чемпионате Москвы Спорт

Успех Воскресенских тяжелоатлетов на Чемпионате Москвы

С 23 по 26 февраля 2012 года в Спорткомплексе МГУПИ города Москвы прошел Открытый Командно-личный Чемпионат Москвы по пауэрлифтингу и жиму лежа «Мегаполис» (штанга).

Это самый крупный Чемпионат Москвы. В турнире приняли участие 17 команд из Москвы и Московской области. Подали заявки на участие более 600 спортсменов. Заявлено около 680 выступлений. Для примера, самый большой турнир в истории пауэрлифтинга в России по численности был Чемпионат Евразии 2010, где запротоколировано 678 выступлений.

От города Воскресенска на Чемпионате Москвы выступила команда из 14 спортсменов разного возраста и разных весовых категорий. Результаты их выступления впечатляют.

В дивизионе AWPC без экипировки в жиме лежа:

В категории до 48 кг. от г.Воскресенска выступала юная Юлия Семина, которая заняла 1 место в своей весовой категории, пожав 40 кг. при собственном весе в 46 кг.! Ей не хватило 5 кг. до норматива Кандидата в мастера спорта (КМС). Это было её первое выступление в 17 лет!

В категории до 67.5 кг выступал юниор Рудаков Максим. Выполнив норматив кандидата в мастера спорта (КМС), Максим занял 4 место. Надо отметить, что это его первые соревнования такого уровня.

В категории до 90 кг. от г.Воскресенска выступил Данилов Владимир, который также выполнил норматив в КМС по жиму. И это также его первое выступление на соревнованиях такого уровня и уже столь успешное.

В дивизионе WPC без экипировки в жиме лежа:

В категории до 90 кг. от г.Воскресенска выступил в юниорах мастер спорта (МС) Данилов Павел. Зафиксировав штангу в 170 кг., он завоевал 1 место в весовой категории.

В категории до 100 кг. выступал Марин Александр. Выжав штангу в 190 кг., Александр выполнил норматив МС, что принесло ему и Воскресенской команде 1 место в весовой категории и 1 место в абсолютном зачете во всем дивизионе WPC Чемпионата!

В дивизионе WPC без экипировки в пауэрлифтинге:

В категории до 100 кг. от г.Воскресенска выступал юниор Александр Загородников, который занял 1 место в весовой категории и 2 место в абсолютном зачете, подтвердив норматив МС.

В дивизионе AWPC без экипировки в пауэрлифтинге:

В категории до 90 кг. от г.Воскресенска выступили Шустов Александр (подтвердив норматив КМС в своей весовой категории), Павловский Дмитрий, который выполнил норматив Мастера спорта (МС), Шуралев Александр, Силантьев Александр и Лахмоткин Дмитрий, который выполнив норматив МС, занял 3 место в своей категории.

В категории до 75.5 кг. выступил Щетинин Павел, выполнив норматив КМС и занял 4 место.

В категории до 110 кг. 2 место занял Каблуков Александр, попутно выполнив норматив МС с большим запасом.

Но самая интересная борьба Чемпионата Москвы сложилась в весовой категории до 100 кг. дивизиона AWPC.
Воскресенский тяжелоатлет Константин Морозов в жесткой борьбе выиграл 1 место в весовой категории и 1 место в абсолютном зачете Чемпионата, попутно установив новый Рекорд Московской области в становой тяге в 322.5 кг.! Кубок Чемпионата ему вручали под оглушительные аплодисменты.

Столь успешные результаты выступления Воскресенских тяжелоатлетов на Чемпионате Москвы говорят о хорошем и многолетнем уровне подготовки спортсменов, в чем, несомненно, большая заслуга их тренера Сенькина Виктора Васильевича.

Впереди команду г.Воскресенска по пауэрлифтингу и жиму лежа ждет Чемпионат России 2012 года. Это событие, которое должно войти в историю тяжелой атлетики по своему размаху. Воскресенская команда начала подготовку к участию в нем.

Редакция сайта "Воскресенская городская информационная служба" (Vosinfo.Ru)