Заключительный этап Чемпионата России по хоккею среди женских команд стартовал в Воскресенске Спорт

В Ледовом дворце Воскресенска 23 марта начались игры заключительного этапа чемпионата России по хоккею среди женских команд до 18 лет.

На церемонии открытия с приветственным слово к участникам турнира обратились первый вице-президент Федерации хоккея Московской области Олег Козин, чемпион мира и Олимпийских игр, Заслуженный мастер спорта СССР Александр Черных, председатель директората соревнования Евгений Фурсаев. Они же провели символическое вбрасывание.

В заключительном этапе первенства сразятся сборные Московской и Свердловской областей, сборная Москвы, ХК «СКИФ» и «ХШ им. С. Макарова».

23 марта сборная Москвы обыграла «ХШ им. С. Макарова» со счётом 4:1.

Во второй игре этого дня команда Подмосковья с первых минут встречи со сверстницами из Свердловской области уверенно доминировала на площадке. Первую шайбу на 11 минуте забила Ирина Кулагина. Матч закончился со счётом 14:1.

Финальные матчи турнира состоятся 27 марта. На 16 часов этого дня запланированы торжественная церемония закрытия турнира и награждение победителей.