Андрей Марков в составе Сборной России одержал первую победу! Спорт

Андрей Марков в составе Сборной России одержал первую победу!

Вчера свой стартовый матч в Сочи провела мужская хоккейная сборная России. Подопечные Зинэтулы Билядетдинова выиграли у словецев 5:2. В составе сборной играет единственный представитель воскресенской хоккейной школы защитник Андрей Марков.

После первой тренировки на сочинском льду Андрей рассказал журналистам о своих впечатлениях: «Условия нам создали хорошие. Все довольны, что собрались вместе. Я себя чувствую неплохо, настроение отличное у всех! С кем буду играть? Пока собраний не было, но все 25 игроков — это единая команда, которая выходит и выкладывается. И неважно, с кем именно в паре ты выходишь».

Стоит отметить, что в составе сборной Андрею отведена одна из ведущих позиций: на игру он выходит в первой пятерке, составляя оборонительную пару с Вячеславом Войновым. С первых минут матча со словенцами наша команда открывает счет — Александр Овечкин блестящим броском отправляет шайбу в дальний верхний угол ворот противника. Словенцы оказалась неготовы к такому старту и тут же пропустили еще, на этот раз от Евгения Малкина — 2:0 после четырех минут игры!

Словенцы в процессе выхода из стагнации нарушают правила — видим Андрея Маркова в спецбригаде по реализации лишнего в паре с Овечкиным. Такова тренерская задумка. Однако, россияне почувствовали, что смогут объехать соперника на одном коньке и расслабились. Расплата пришла чуть позже — одну шайбу словенцы отквитали силами Жиги Еглича. Счет после двух периодов 3:2.

В завершающем отрезке игры россияне упрочили свое преимущество в счете за счет шайб молодого Валерия Ничушкина и Антона Белова. Андрею Маркову за 16 с небольшим минут, проведенных на площадке, отличиться результативными действиями не удалось. Следующий матч сборной России уже в субботу — против сборной США.