Реклама
Будет ли в деревне Дворниково «Чистая вода»? Общество

Будет ли в деревне Дворниково «Чистая вода»?

Будет ли в деревне Дворниково «Чистая вода»?

Житель городского округа Воскресенск Алексей Андронов обратился к губернатору Московской области Андрею Воробьёву с просьбой включить деревню Дворниково в областную программу "Чистая вода".

«Когда же у нас сделают нормальный водопровод? – написал воскресенец  в официальной группе областного правительства Вконтакте, — Центральные трубы – асбест, постоянно рвутся <…>  Водопроводу 50 лет. <…>  Просим включить нашу деревню в губернаторскую программу «Чистая вода», поменять водопровод по всей деревне, установить фильтры, чтобы вода чистая была. До этого вам писали, вы в 2019 году говорили, что нас включат в программу на 2020-21 год!!! Надеюсь, в этом году всё сделаете».

На комментарий Алексея ответил официальный представитель администрации муниципалитета Олег Воскресенский. Он сообщил, что в 2021 году в процессе разработки схемы водоснабжения и водоотведения и программы комплексного развития городского округа Воскресенск планируется проработать вопрос о необходимости дальнейшей реконструкции существующей системы водоснабжения и водоотведения, а также рассмотреть перспективы реконструкции системы водоснабжения деревни Дворниково, определить сроки реализации и предполагаемые источники финансирования мероприятий.  По результатам утверждения схемы водоснабжения и водоотведения и программы комплексного развития муниципалитета администрация городского округа Воскресенск проработает вопрос о проведении проектно-изыскательских работ за счёт средств местного бюджета, которые позволят подать заявку на включение мероприятий в государственную программу «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».

То есть, если переводить с чиновничьего языка на обычный, жителям деревни Дворниково помогут. Может быть. Когда-нибудь. Сколько времени займут «проработка вопросов», «рассмотрение перспектив» и проектно-изыскательские работы, и удастся ли муниципалитету попасть в госпрограмму – вопрос открытый.

Редакция «ВосИнфо»

Добавить комментарий

Exit mobile version