Достижения в спорте посвящаем Победе Официальная информация

Достижения в спорте посвящаем Победе

20 марта в спортивном зале ДК «Юбилейный» прошли соревнования по гиревому спорту среди служб и подразделений УМВД России по Воскресенскому району, посвящённые 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

В состязаниях приняли участие 12 полицейских команд.

Состязания проходили по шести весовым категориям: начиная от 57 кг и заканчивая  — свыше 100 кг. Соревнования проводились с гирями весом 24 кг по программе двоеборья: толчок двух гирь двумя руками, рывок гири одной и другой рукой без перерыва для отдыха. Гири необходимо было поднять максимальное количество раз, затем набранные очки суммировались.

В командном зачёте места распределились следующим образом:  победителем стала команда отдела участковых уполномоченных полиции, второе место у патрульно-постовой службы, почётное третье — у Новлянского отдела полиции.

В личном первенстве в весовой категории до 60 кг лучшим стал младший сержант полиции Дмитрий Петрушин, до 70 кг – лейтенант полиции Андрей Бекин, до 85 кг – капитан полиции Денис Филимонов, до 95 кг – майор полиции Сергей Волков, до 100 кг – майор полиции Дмитрий Филин, свыше 100 кг – старший сержант полиции Андрей Микушин.

Эти соревнования стали отборочными. Победители в дальнейшем будут выступать на соревнованиях, организованных ГУ МВД России по Московской области и обществом «Динамо».