Реклама
Еженедельная сводка происшествий с 6 по 12 апреля 2015 года Официальная информация

Еженедельная сводка происшествий с 6 по 12 апреля 2015 года

Еженедельная сводка происшествий с 6 по 12 апреля 2015 года

Зарегистрировано сообщений о происшествиях – 607.

9 апреля в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району при сбыте двух свёртков с порошкообразным веществом светлого цвета были задержаны и доставлены в полицию 34-летний местный житель и 38-летний уроженец Республики Армения.

Изъятое вещество было направлено на химическое исследование, по результатам которого установлено, что оно является наркотическим средством – героином, общей массой 1,2 грамма.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ст. 228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере группой лиц по предварительному сговору.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Информацию о местах и фактах незаконного изготовления и сбыта наркотических веществ, а также о лицах, употребляющих наркотики, Вы можете сообщить по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-442 46-27.
Обеспечение безопасности и охраны общественного порядка
11 и 12 апреля на территории Воскресенского м. р. состоялись массовые мероприятия, посвящённые празднованию Пасхи. В 24 храмах прошли ночные богослужения, в которых приняли участие более 3,5 тысяч жителей.
Для обеспечения безопасности и охраны общественного порядка было задействован 101 сотрудник УМВД России по Воскресенскому району, в том числе экипажи ОГИБДД обеспечивали безопасность дорожного движения.  Помимо этого был создан резерв из 30 сотрудников полиции на случай осложнения обстановки. Полицейским помогали следить за порядком 22 представителя частных охранных структур.
Накануне торжественных мероприятий все храмы были обследованы кинологом со служебной собакой на предмет возможного нахождения взрывных устройств.
За время проведения  праздничных богослужений на территории района нарушений общественного порядка не допущено.

В пожароопасный период – особая ответственность

В Московской области официально объявлен пожароопасный период. УМВД России по Воскресенскому  району информирует граждан, что в соответствии с действующим российским законодательством нарушение правил пожарной безопасности влечёт за собой административную и уголовную ответственность, в том числе за поджог травы, ставший причиной лесного пожара.

В соответствии со ст. 8.32. Кодекса об административных правонарушениях нарушение правил пожарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1,5 тысячи  до 3 тысяч рублей; на должностных лиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 50 тысяч до 200 тысяч рублей.

А выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов с нарушением требований правил пожарной безопасности на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц — от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.

Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, — влекут  наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц — от 300 тысяч до 500 тысяч рублей.

Санкция статьи 261 УК РФ — уничтожение или повреждение лесных насаждений, — предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет.

По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба

Управление МВД России по Воскресенскому району

Добавить комментарий

Exit mobile version