Реклама
Еженедельная сводка происшествий со 2 по 8  февраля 2015 года Официальная информация

Еженедельная сводка происшествий со 2 по 8 февраля 2015 года

Еженедельная сводка происшествий со 2 по 8 февраля 2015 года

Зарегистрировано сообщений о происшествиях — 540

2 февраля в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило сообщение от бдительного гражданина, который сообщил, что неизвестные лица пытаются похитить элементы металлического ограждения пешеходной зоны, установленного на набережной со стороны ул. Докторова.
Для проверки поступившей информации незамедлительно был направлен наряд отдела вневедомственной охраны. Сотрудники полиции на месте преступления задержал автомашину, на которой похитители пытались вывезти металлическую конструкцию.
Установлено, что задержанными оказались двое местных жителей 21 и 23 лет, ранее судимые. Общая сумма ущерба составила примерно 8,5 тысяч рублей.
Со слов задержанных, похищенное имущество они планировали сдать в пункт приёма металла.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пенсионеры продолжают доверять мошенникам
5 февраля в Дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району поступило заявление от 73-летней местной жительницы о краже денежных средств в размере 105 тысяч рублей.
Заявительница пояснила, что примерно в 10:00 на улице к ней подошли две незнакомки, которые представились сотрудницами банка. Женщины под предлогом обмена денежных средств предложили пенсионерке обменять имеющиеся у неё сбережения на банкноты нового образца. Пожилая женщина, доверившись шарлатанкам, принесла свои сбережения. После ухода посетительниц потерпевшая разглядела, что оставленные купюры ненастоящие и на них нанесена надпись «Билеты банка приколов».
Аналогичный случай произошёл на следующий день 6 февраля. Пенсионерка также доверилась незнакомке и в итоге лишилась значительной денежной суммы.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ – мошенничество.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Во избежание подобных случаев полицейские предупреждают граждан об осторожности и внимательности. Если к Вам приходят незнакомые люди и сообщают об обмене денег – не верьте! Это – мошенники. Также не делитесь личной информацией о себе, своих родственниках или соседях с чужими, незнакомыми людьми. Подобная неосмотрительность может обойтись очень дорого не только вам, но и тем людям, о которых вы рассказали. Если вы стали свидетелем того, как незнакомцы пытаются «разговорить» или обмануть кого-то из прохожих – сообщите об этом в полицию. Помните! Излишняя доверчивость, неосмотрительность на руку преступникам.
Раскрытие грабежа в Воскресенске
5 февраля в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Воскресенскому району по подозрению в совершении грабежа были установлены и задержаны двое местных жителей 23 и 30 лет.
Сотрудниками полиции установлено, что 3 февраля примерно в 15:30, находясь в обувном магазине, данные граждане взяли с полки две коробки с обувью и дамскую сумку, после чего, минуя кассу и словесно угрожая продавцу, покинули магазин. Общая сумма похищенного товара составила примерно 4 тысячи рублей.
В настоящее время в ходе проведенного обыска похищенное имущество изъято.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
По телефону Дежурной части  44-2-46-27 или по «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66 Вы можете сообщить информацию:
— о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, террористических актах и экстремистских проявлениях; а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, в том числе коррупционной направленности;
— о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
— о нарушениях законности и не реагирования на обращения граждан со стороны сотрудников полиции.

Пресс-служба управления МВД России по Воскресенскому району

Добавить комментарий

Exit mobile version