«Химик» дважды обыграл австрийский «Ред Булл» Спорт

«Химик» дважды обыграл австрийский «Ред Булл»

В прошедшие пятницу и субботу воскресенский «Химик» провел свои очередные матчи в рамках Регулярного Чемпионата МХЛ. В гости к «жёлто-синим» пожаловал «Ред Булл» из Зальцбурга, который проводит свой первый сезон в Лиге.

Оба матча запомнились зрителям очень упорной борьбой на каждом участке поля, хорошими скоростями и множеством опасных моментов, в реализации которых преуспела наша команда, одержав две нужных победы со счётом 3:1 и 4:2.

В первом матче залогом успеха воскресенцев, как бы странно это не звучало, стала игра в меньшинстве. В концовке первого периода «жёлто-синие», играя вчетвером, в течение сорока секунд дважды наказали гостей за небрежные действия в атаке: сначала Кирилл Смирнов, обокрав соперника на синей линии, убежал на рандеву с вратарем и переиграл его, а затем Никита Соколов отличным броском послал шайбу в угол ворот ошарашенного противника. В середине игры защитник «Химика» Егор Соловьев точным броском довёл счёт до 3:0. Всё, на что хватило гостей в тот вечер, – гол престижа в исполнении Яна Полаты.

На следующий день сюжет у матча был куда интереснее. Гости, жаждавшие реванша, открыли счёт в середине первого периода – отличился Маркус Пёк. Однако хоккеисты «Химика» и в этот вечер выглядели в атаке интереснее своего соперника, и в скором времени заслуженно повели в счете, голы на свой счёт записали Никита Игантьев и Владислав Гаглоев – 2:1. Под занавес второго периода «буйволам» удалось сравнять счёт силами Луки Калана, и даже забросить третью шайбу, но в том моменте гостями были нарушены правила, и судья гол не засчитал. Зато по правилам в тот вечер забивали подопечные Юрия Страхова: в третьем периоде точные броски Александра Хильченко и Владимира Никонова принесли «жёлто-синим» пятую победу подряд – 4:2!

Команда ушла на заслуженные выходные, и следующие свои матчи проведёт только 27 и 28 октября в Москве против МХК «Красная Армия». Пожелаем удачи нашим парням!

Сергей Надейкин специально для «Восинфо»