«Химик» в группе лидеров Спорт

«Химик» в группе лидеров

Одержав 5 побед подряд на старте «регулярки» ВХЛ, воскресенский «Химик» закрепился в группе лидеров. Примечательно, что среди соперников желто-синих не было так называемых «проходных» команд. Это отражает и счет поединков, ведь в матчах с «Торпедо», «Звездой», «Молотом-Прикамье» воскресенцы добивались минимального преимущества (дважды в серии буллитов).

На крепкую оборону была сделана ставка и в матче против альметьевского «Нефтяника». Гости за 60 минут основного времени нанесли 60 бросков по воротам «Химика», тогда как подопечные Вячеслава Козлова отметились 25. Спортсмены из Татарстана полностью доминировали в 1 периоде. Сохранили они силы и на финальный штурм в овертайме, где, к сожалению для местной «торсиды» все же добились успеха. Единственная шайба в матче была забита за 49 секунд до сирены, на свой счет ее записал Динар Хамидуллин.

Победная серия «Химика» прервалась, но поражение в дополнительное время позволило набрать желто-синим 1 результативный балл.

Сейчас, после 6 туров, «Химик» с 11 очками расположился на 5-й позиции в турнирной таблице. Следующий матч желто-синие проведут уже завтра, против нефтекамского «Тороса». Начало поединка в 18:30.