«Химик» вышел в финал турнира, уступив чеховским «Витязям» Спорт

«Химик» вышел в финал турнира, уступив чеховским «Витязям»

На кону матча третьего тура Кубка Минспорттуризма Московской области между ступинским «Капитаном» и воскресенским «Химиком» была путевка в финал. Победителю встречи предстояло скрестить клюшки с «Русскими витязями» из Чехова, которые на этом турнире не познали горечи поражения.

Накануне, потеряв ряд игроков, среди которых и лидер команды — Артем Федоров, воскресенцы, казалось, несколько осложнили себе задачу. Но ход поединка с хозяевами показал, что команда способна решать локальные задачи.

Именно «Химик» на 13-й минуте усилиями Андрея Ловягина открыл счет. Хозяева молниеносно отыгрались. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать 14 минут. Воскресенцы вновь вырвались вперед, реализовав большинство. На реализацию первой же попытки подопечные Юрия Страхова затратили 31 секунду. Гол на счету Алексея Прохорова. И все же на перерыв команды вновь ушли при равном счете — 2:2.
Дебют третьего периода вновь был за нашими хоккеистами. На 42 минуте отличился Александр Алешкин.

Заключительные 5 минут поединка «Капитан» провел в атаках, но даже игра в большинстве не позволила хозяевам сравнять счет — 3:2 победа «Химика».

Финальный матч против «Русских витязей» «Химик» начал с реализации большинства. Чеховцы уже на 31-й секунде нарушили правила, и воскресенцы четко разыграли лишнего. Гол в свой актив записал Никита Игнатьев. Закрепить успех, однако, воскресенцам не удалось. А к сирене на перерыв и вовсе оказались в роли догоняющих. «Витязи», не знающие на Ступинском турнире поражений, трижды за воротами Антона Гичева зажигали красный свет.

Во втором периоде «Химик», казалось, взял игру под свой контроль, но шайба вновь влетела в ворота желто-синих — 1:4. Отличный шанс «вернуться» в игру воскресенцам был предоставлен: 40 секунд подопечные Юрия Страхова играли в большинстве 5 на 3, но упустили контратаку чеховцев — 1:5. А гол Александра Ларионова на под занавес периода лишь подсластил горький итог второго периода — 2:5.

Трудно сказать, как бы развивался матч в дальнейшем, реализуй свой выход один на один Дмитрий Лихачев в начале 3 периода. Но больше таких грубых просчетов оборона «Витязей» не допускала, а в конце матча и вовсе довела счет до разгромного — 7:2.

На церемонии награждения «Химику» был вручен малый Кубок за итоговое второе место на турнире. Еще одним утешением стал тот факт, что нападающий желто-синих Александр Алешкин стал лучшим бомбардиром турнира.
До начала сезона, который стартует 2 сентября, «Химик» проведет еще две товарищеских встречи с «Амурскими тиграми» из Хабаровска. Этот коллектив, несмотря на свою дальневосточную прописку в новом сезоне, как и «Химик» будет представлять конференцию «Запад».

Егор Филиппов специально для сайта "Воскресенская городская информационная служба" (Vosinfo.Ru)