«Химик» взял реванш! Спорт

«Химик» взял реванш!

Ожидания болельщиков оправдались. После невыразительной игры с командой из Казахстана «Снежные барсы» (1:2), «Химик» в принципиальных поединках не оставил соперникам и шанса на спасение.

В Воскресенске «Химик» и «Спартак» проводили 8 матч в рамках чемпионата МХЛ. Минимальный перевес был на стороне москвичей, но не только этот факт придавал матчу особый интерес. В 9 матчах в новом, 2012 году, победы и поражения желто-синей дружины разделились практически поровну (5 против 4). Где, как не в матчах с географическими соседями, доказывать свою состоятельность? Да и воскресенский болельщик за неполных два сезона привык к победам.

Надо сказать, что зритель стал тем самым дополнительным игроком, который, с этим, думаю, согласятся многие, придал дополнительных сил.

Хорошее движение, нацеленность на ворота соперника и надежная игра в обороне – вот слагаемые побед над «Спартаком» и «Мытищинскими атлантами». Можно сожалеть о том, что в матче с москвичами место в воротах гостей не занял воспитанник воскресенской школы Всеволод Кондрашов (о нем мы поговорим чуть позднее), но и его сменщик Даниил Кудлаев доказал, что тренерский штаб с выбором голкипера не ошибся. За 53 минуты чистого времени он допустил всего лишь одну ошибку. Игра в напряжении держала стадион до последних минут. Маятник фортуны качнулся в сторону хозяев и они еще дважды поразили ворота соперников.

Любопытно, что за всю недолгую историю соперничества лучший бомбардир в составе воскресенцев – Илья Карлин. Словно пытаясь помочь своему любимцу, все та же фортуна дважды приписывала ему шайбы партнеров. «Просто мы внешне, габаритами, очень похожи с Максимом, вот судьи и записывали шайбы на мой лицевой счет, — объяснял после матча нападающий первого звена. – И все же хет-трик из голевых передач мне удался!». Остается добавить, что все шайбы «Химик» забил в численном большинстве.

«Химик» — «Мытищинские атланты» — завлекалочка для хоккейных гурманов. Воскресный матч стал словно бы продолжением матча со «Спартаком». Возможно, для игроков «Химика» есть другие сверхпринципиальные соперники (тот же Илья Карлин признался, что матчи особого накала – это противоборство со «Стальными лисами» и «Красной армией»), но в хит-параде болельщиков желто-синих номером один будет, безусловно, коллектив из Мытищ.

Воскресенцы в первом периоде дважды продавили оборону «Атлантов», и здесь солировало второе звено: сначала отличился капитан команды Артем Груздев, а затем Юрий Масляков.

Во втором периоде команды взялись соперничать в другом компоненте игры – наборе штрафных минут. И здесь победитель не определился – оба коллектива, набрав одинаковое количество штрафа (по 16 минут), вовсе не разошлись миром. Градус игры постоянно повышался, как и количество мелких стычек. Это в итоге вылилось в матч-штраф Ивана Кузнецова, но стычки на льду все же не заслонили самого главного – хоккея. Егор Кривченко, реализовав большинство в начале третьего периода, упрочил преимущество «Химика». И хотя гостям удалось сквитать одну шайбу, через 20 секунд результативным броском отметился Илья Карлин – 4:1 – красивая победа «Химика».

Егор Филиппов специально для сайта «Информационный Воскресенск» (Vosinfo.Ru)