«Химик» завершил первую домашнюю серию Спорт

«Химик» завершил первую домашнюю серию

В шести домашних матчах желто-синие набрали 12 очков. После двух подряд побед над рижанами подопечные Юрия Страхова обменялись победами с «Красной Армией».

В первом матче обе  команды продемонстрировали нацеленность на ворота соперника. 60 минут основного времени не позволили выявить победителя — 4:4. (Дубль на счету Дмитрия Лихачева, по одной шайбе забросили Кирилл Заузолков и Артём Фёдоров).

Не изменил ситуацию и овертайм. Лишь в серии буллитов «Красной Армии» удалось склонить чашу весов в свою пользу. Днем позже «Химик» буквально смял оборонительные «армейские» порядки, победив 5:1. Начало разгрому положил защитник желто-синих Евгений Фомичев. Его почин поддержали партнеры по команде: Егор Кривченко, Дмитрий Лихачёв, Дмитрий Кузнецов и Кирилл Смирнов. Гостям удалось сквитать одну шайбу при розыгрыше большинства, но результативная атака на 46 минуте матча повлиять на его исход уже никак не могла.