«Химики» опять уступили гостям Спорт

«Химики» опять уступили гостям

Набирает обороты начавшийся чемпионат молодёжной хоккейной лиги. В минувший понедельник в Ледовом дворце спорта «Подмосковье» МХК «Химик» провёл третий матч в новом сезоне.

Напомним, что предыдущие две встречи воскресенцы тоже играли в родных стенах. В дебютном матче наша дружина уступила минской «Юности» (2:4), а во втором проиграли лишь в дополнительное время бобруйскому клубу «Динамо-Шинник» (2:3). Таким образом, перед третьим поединком с чеховскими «Русскими Витязями» у «Химиков» в активе было только одно набранное очко. Справедливости ради скажем, что и «Витязи» не намного нас опередили — у них до встречи с нашей командой было два очка.

Наши хоккеисты в первом периоде постарались надёжно сыграть у своих ворот. Это получилось: наша команда не пропустила, а к тому же забросила одну шайбу. Причём, учтём, что счёт по броскам за период был 13–3 в пользу гостей.

Во второй двадцатиминутке характер игры не поменялся: чеховцы опять намного перебросали жёлто-синих и это уже им принесло результат – 1:1.

Далее, в заключительной трети матча, игра пошла гораздо динамичнее, стали появляться стычки между игроками. Нервы, что называется, накалились. Несмотря на численное превосходство «Витязей», наша команда все-таки забрасывает еще одну шайбу. Владимир Никонов прорывается в зону «витязей» и бросает по их воротам. Бросок не должен был стать проблемой для голкипера гостей, но …стал. Счёт опять сравнялся.

Может, после этого нашим парням не хватило концентрации, и чеховцы всё-таки смогли реализовать численное преимущество. На последней минуте игры поочерёдно оба главных тренера берут тайм-ауты. Хозяева меняют вратаря на шестого полевого игрока. Однако забить третью шайбу в ворота «витязей» не удалось. Жаль, но воскресенский «Химик» опять не порадовал – поражение 2:3.

Теперь ждём в гости другой подмосковный клуб – ступинский «Капитан». Может в этот раз наша команда добьется успеха.