ХК «Химик» – «Буран» (Воронеж) – 3:1 Спорт

ХК «Химик» – «Буран» (Воронеж) – 3:1

«Химик» матч против воронежского «Бурана» начал несколько зажато. Несмотря на уверенный контроль шайбы игра в атаке не заладилась. Гости, набравшие свои первые очки лишь в предыдущем туре, осмелели, и одна из атак завершилась взятием ворот Дениса Синягина – 0:1. Обескураживающее начало.

Выправить ситуацию подопечным Алексея Ярушкина удалось лишь на исходе первой двадцатиминутки, использовав очередное большинство. Илья Кляузов, один из самых активных игроков «Химика» в стартовом отрезке матча, нашел брешь в воротах «Бурана» – 1:1.

Перерыв привел в чувства хозяев и те ринулись в атаку. Едва перейдя синюю линию ворота успешно атаковал Николай Складниченко. «Химик» попытался на этой волне вновь добиться успеха, но войдя во вкус, желто-синие пропускают ряд контрвыпадов гостей. Дважды бросает по воротам Денис Коротеев. Нападающий воронежской команды очень близок к успеху, но вторую атаку кипер хозяев отбивает шлемом, и это – голевая передача! Закрепляет успех Александр Куваев – 3:1.

«Буран» не отсиживается в обороне и при игре в большинстве максимально нагружает четверку обороняющихся. Однако «Химик» выстоял.

Обилие удалений в 3 периоде сбили темп игры. Поначалу при такой неспешной игре предпочтительнее смотрелись гости, но чем дальше «катился» период, тем меньше времени оставалось у «Бурана» на спасение матча. Да и «Химик» слишком многого в атаке воронежцам не позволял. В итоге подопечные Алексея Ярушкина добились первой победы в основное время.

ХК «Химик» – «Буран» (Воронеж) – 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

27 сентября, ЛД «Подмосковье», 550 зрителей

Голы: 0:1, Тихомиров (Жарков, Белозеров, 9:59), 1:1, Кляузов (Зарипов, Аблаев, 18:20), 2:1, Складниченко (Воробьев, 20:50), 3:1, Куваев (Синягин, Камаев, 25:29)

ХК «Химик» (Воскресенск) (10): Синягин Денис; Мухин Дмитрий, Аблаев Кирилл (2), Куваев Александр (4), Смирнов Кирилл, Камаев Денис; Пелевин Александр, Степанов Михаил, Ипатов Вячеслав (2), Ворробьев Дмитрий, Складниченеко Николай; Кругликов Иван, Богомолов Николай, Шацкий Никита, Кляузов Илья, Зарипов Марат; Терещенко Виктор, Гусев Алексей (2), Пушкарев Павел, Мутных Владислав (2), Кулаков Егор.

«Буран» (Воронеж) (12): Михайлов Михаил; Стеценко Сергей, Суховерхов Валерий (2), Князев Алексей, Акиньшин Даниил, Белозеров Андрей; Гончаренко Максим, Зеленко Илья (2), Жарков Дмитрий, Тихомиров Антон, Кучкин Станислав; Кузнецов Дмитрий, Амиров Руслан, Коротеев Денис (2), Кальной Виктор (4), Ластовецкий Константин; Геращенко Андрей, Гританс Роландс, Агеев Вадим, Крутиков Евгений (2), Луговой Андрей.