Константин Морозов стал чемпионом мира! Спорт

Константин Морозов стал чемпионом мира!

С 3 по 6 декабря в Москве проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу, который проводила World RAW Powerlifting Federation (WRPF). В турнире приняли участие более 900 спортсменов из 30 стран.

Состав участников был просто фантастическим! Чемпионат собрал самых титулованных и сильных представителей пауэрлифтинга международного масштаба. Это звезды мирового пауэрлифтинга Эдди Коэн, Эрик Лиллибридж, Стюарт Джеймисон, Ласло Межарос, Вэйн Хоудлет, Андрей Маланичев, Тимур Гадиев, Роман Еремашвили, Станислав Милостной, Вадим Кахута, Алексей Вишницкий, Алесей Никулин, Константин Константинов и еще ряд очень сильных и известных спортсменов силовых видов спорта. В судействе принял участие заслуженный тренер России по пауэрлифтингу Борис Иванович Шейко.

Организаторы турнира лично пригласили на чемпионат спортсмена из Воскресенска Константина Морозова. Выступая в весовой категории 110 кг, он поднял штангу весом 355 кг и, обойдя соперника из Беларуси на 25 кг, Константин стал чемпионом мира по становой тяге в федерации World Raw Powerlifting (WRPF) и завоевал первое место в абсолютном зачете.

Константин отметил, что выступление на одном помосте с легендарными тяжелоатлетами является очень сильной мотивацией к победе. А нам приятно, что воскресенские спортсмены получают такие приглашения и справляются со своей задачей.

Поздравляем Константина Морозова с победой! Желаем ему и всем спортсменам Воскресенска новых побед в наступающем году!