Матч Федераций собрал зрительский аншлаг Спорт

Матч Федераций собрал зрительский аншлаг

Настоящий хоккейный праздник воскресенским болельщикам подарил Матч Федераций – Каменский против Кожевникова.

Первыми на лед вышли воспитанники спортшколы.     Секретами мастерства с ними поделились Олимпийские чемпионы Сергей Бабинов и Алексей Жамнов. От зоркого глаза мастеров не смогла утаиться даже такая мелочь, как подготовка к выходу на лед. «Разве можно несерьезно отнестись к завязыванию шнурков?! – в сердцах воскликнул Сергей Пантелеймонович. – Разве вам интереснее лечиться, а не играть?!»

Но, разумеется, главное внимание было уделено технике: работа с шайбой и без неё, выполнение змейки и выполнение разного вида бросков. Работая с защитниками Сергей Бабинов особое внимание уделил пасу, умению вести силовую борьбу. А также способности уйти от неё. Мальчишки теорию тут же воплощали в практику.

Тем временем зрители подтягивались на трибуны. А к  торжественному открытию матча был ожидаемый аншлаг. Уже на первой минуте матча стадион взорвался овациями – 1:0, а первая шайба в матче на счету Валерия Каменского!

Когда москвичам вскоре удалось отыграться, могло показаться, что соперники так и будут соревноваться в скорострельности. Однако с этим готовы были поспорить обе противоборствующие стороны. Творцом победного итога первого периода можно назвать не только Валерия Каменского и министра спорта Московской области Амира Галлямова (на его счету дубль), но и вратаря команды Федерации хоккея Московской области – Дмитрия Гринева. Воспитаннику тренера Бориса Веригина, вышедшего на лед родного Дворца спорта, всего, а ключ к его воротам не смогли подобрать ни Александр Кожевников, ни Андрей Николишин. Всего одна «пробоина» и 3:1 в пользу хозяев. В дальнейшем подмосковные хоккеисты лишь увеличивали отрыв в счете – 10:3, красивая победа.

Зрители после финальной сирены не торопились расходиться. Казалось, что автографы Валерий Каменский раздал всем болельщикам, где самыми настойчивыми были самые преданные поклонники хоккея – воскресенские мальчишки.