МХК «Химик» одержал победу в первом матче нового сезона Спорт

МХК «Химик» одержал победу в первом матче нового сезона

Вчера в регулярном чемпионате МХЛ сезона 2014/15 годов свои выступления начал воскресенский МХК «Химик». Подопечные Вадима Привалова на выезде встречались с командой «Ред Булл» из австрийского Зальцбурга и сумели добыть победу со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт уже на второй минуте, когда успешно сыграл дуэт новичков «жёлто-синих»: Артём Дашутин отдал передачу Артёму Дмитриеву, и тот поразил ворота хозяев. Следующего гола зрителям пришлось ждать целых сорок минут, когда на старте третьего периода австрийцам удалось сравнять счёт. Пропущенный гол не выбил хоккеистов «Химика» из колеи, силами Александра Хильченко и партнёров воскресенцы вновь вышли вперёд в счёте за девять минут до конца третьего периода. Точку в игре поставил Кирилл Смирнов, поразивший пустые ворота «быков» на последней минуте встречи – 3:1.

Стоит отметить, что МХК «Химик» начал сезон с победы впервые с 2010 года. Тогда на родном льду были повержены «Серебряные Львы». Следующий матч «жёлто-синие» проведут уже в пятницу в чешских Карловых Варах против местной «Энергии», начало матча в 20:00 по московскому времени.