МХК «Химик» после проигрыша завершил сезон Спорт

МХК «Химик» после проигрыша завершил сезон

Вчера на льду ЛДС «Подмосковье» состоялся третий матч серии 1/16 финала плей-офф МХЛ между командами «Химик» и «Спартак». Воскресенским хоккеистам необходима была только победа, в противном случае сезон для них завершился бы. К сожалению, так и получилось.

Перед началом матча состоялась торжественная церемония поднятия под своды Ледового дворца именного стяга Михаила Ивановича Жарова, который с 1970 по 1982 год защищал цвета «Химика», а по окончании карьеры работал тренером в воскресенской СДЮШОР и воспитал таких мастеров, как Вячеслав Козлов, Сергей Королёв, Владимир Толоконников, Александр Чербаев, Дмитрий Черных, Михаил Юньков. На церемонии присутствовали родные и близкие Михаила Ивановича.

После торжественного мероприятия начался сам матч, который мог стать спасением для подопечных Юрия Страхова. Снова на протяжении первого периода на льду была равная борьба, но после перерыва гости заиграли совсем на других скоростях, что доставило игрокам «Химика» массу проблем. Три шайбы влетело в ворота Андрея Оленича за 12 минут второго периода, что и предрешило исход матча. Стоит отметить, что ещё при счете 0:1, как многим показалось, шайба после броска защитника «Химика» Михаила Степанова достигла цели и вылетела сквозь дырку в сетке, но после долгого видеопросмотра судья гол не засчитал. Всё, на что хватило «жёлто-синих», — шайба Егора Мозгалева после выхода 1 в 0, 1:3 – и дальше по турниру идёт «Спартак».

— Сегодня мы выглядели лучше, чем в первых матчах, когда «Спартак» по всем статьям переигрывал нас. – сказал после матча главный тренер «Химика» Юрий Страхов. – Помешали индивидуальные ошибки в обороне, которые приводили к голам в наши ворота. Соперник ошибался меньше нас, поэтому и выиграл. Мы не показали всего, на что способны, перед своими болельщиками необходимо было побеждать, но ребятам не хватило опыта. Теперь они знают, что такое турнир – плей-офф, где дорого обходится каждая ошибка.