МХК "Химик" проиграл первые два матча плей-офф Спорт

МХК «Химик» проиграл первые два матча плей-офф

МХК "Химик" проиграл первые два матча плей-офф

В прошедшие выходные воскресенский МХК "Химик" провел первые матчи 1/16 финала плей-офф МХЛ против московского "Спартака". В обеих встречах "желто-синие" смогли сражаться на равных с соперником лишь на протяжении первого периода, после чего "Спартак" не дал усомниться в своем превосходстве, выиграв матчи со счетом 6:1 и 5:2.

В субботу гол Никиты Соколова, сравнявший счет матча, давал надежду на положительный результат совсем недолго: еще до первого перерыва спартаковцы снова вышли вперед и в дальнейшем только наращивали свое преимущество, доведя дело до разгрома.

Вторая встреча также проходила под диктовку спартаковцев, однако, долгое время они не могли пробить Игоря Якубовского. В свою очередь "химики" в конце первого периода совершили два разящих выпада в течение минуты, и цели достигли броски Глеба Мирошникова и Андрея Ловягина. К сожалению, после перерыва давление "Спартака" все же стало превращаться в забитые шайбы. Хозяева за оставшиеся 40 минут игры пять раз огорчили Игоря Якубовского и одержали вторую победу в серии.

Серия переезжает в Воскресенск, третий матч противостояния состоится 5 марта в 18:30. Теперь каждый матч может стать для нашей команды последним в нынешнем сезоне.