Реклама
Молодежь «ВМУ» достойно представила предприятие на общественном форуме Новости компаний

Молодежь «ВМУ» достойно представила предприятие на общественном форуме

Молодежь «ВМУ» достойно представила предприятие на общественном форуме

Лидеры молодежного актива АО «Воскресенские минеральные удобрения» (АО «ВМУ» является аффилированным лицом и входит в группу лиц АО «ОХК «УРАЛХИМ») приняли участие в работе первой смены Московского областного молодежного форума «Я – гражданин Подмосковья».

Он состоялся на базе отдыха «Любляна» и объединил наиболее активных и инициативных представителей молодого поколения Московской области. «ВМУ» на форуме представили мастер смены цеха ЭФК-3 Александр Петров, машинисты насосных установок цеха контактной серной кислоты Мария Флягина и Анастасия Христофорова. Они приняли участие в работе образовательной секции «Business Camp», объединившей предпринимателей, инноваторов, работающую молодежь Подмосковья. Участники обсуждали наиболее острые вопросы, которые сегодня волнуют российский бизнес, рассмотрели возможности развития экономики России через инновации и реализацию программы по импортозамещению. Своим опытом успешного старта проекта, направленного на замену импортных продуктов российскими аналогами поделился наставник секции известный подмосковный фермер, владелец сыроварни «Русский пармезан» Олег Сирота. В Истринском районе Подмосковья он основал производство особых сортов сыра, которые прежде закупались исключительно за рубежом.

Представители «ВМУ» в свою очередь рассказали о своих достижениях в реализации программы по импортозамещению. Речь идет о водорастворимых удобрениях и кормовых добавках, выпускаемых под торговой маркой Solar – Solar MAP и Solar NPR, промышленное производство которых началось на воскресенской площадке компании «УРАЛХИМ» в 2016 году. На сегодняшний день эти продукты получили высокую оценку потребителей – в том числе и аграриев Московской области.         

«Свое участие в форуме «Я – гражданин Подмосковья» оцениваю как очень удачный опыт обмена идеями, интересного общения, приобретения новых друзей. Сама среда, в которой я оказалась, кажется, поглотила меня с самых первых минут: палаточный городок, где много яркой и интересной молодежи, известные спортсмены, телеведущие, общественные деятели, который прежде могла видеть только с телеэкрана. Чего только стоит встреча с заслуженным спасателем России Виктором Гавриленко! – делится впечатлениями Анастасия Христофорова. – Хочу сказать огромное спасибо руководству нашего предприятия за то, что именно нам доверили представить химкомбинат на таком масштабном форуме. Будем стараться применить привезенный багаж идей и инициатив на производстве и в общественной жизни «ВМУ».

Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»

Добавить комментарий

Exit mobile version