Наталья Гаврилюк – призёр чемпионата Европы по плаванию! Спорт

Наталья Гаврилюк – призёр чемпионата Европы по плаванию!

11 августа в голландском городе Эйндховен завершился чемпионат Европы по плаванию для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями, в котором в составе сборной России приняла участие наша землячка Наталья Гаврилюк. Она показала достойный результат, завоевав одно серебро и одну бронзу.

7 августа Наталья в эстафетном квартете выступила на первом этапе заплыва 4х50 м. вольным стилем, в результате чего сборная России завоевала бронзовую награду. В предпоследний день соревнований, 10 августа, Наталья завоевала серебро на дистанции метров брассом с результатом 1:03.72, чуть более секунды проиграв победительнице из Украины.

Впереди у Натальи ещё множество стартов, среди которых особняком стоят чемпионаты России и мира в 2015 году, а также Паралимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро.

Стоит отметить, что сборная России заняла первое место на турнире по общему числу медалей, завоевав 95 наград различного достоинства (34 золотых, 32 серебряных и 29 бронзовых), однако по количеству золотых наград уступила команде Украины (35 золотых медалей).