Реклама
Новая услуга воскресенского многофункционального центра Общество

Новая услуга воскресенского многофункционального центра

Новая услуга воскресенского многофункционального центра

Право на недвижимость в другом регионе страны можно теперь оформить в воскресенском МФЦ.

Новая услуга Росреестра появилась в 30 многофункциональных центрах Московской области. Жители Подмосковья получили возможность оформить своё право на недвижимость в другом регионе, не покидая места жительства. Раньше это можно было сделать только в офисах кадастровой палаты Московской области, на сайте Росреестра или в МФЦ того региона, где находится регистрируемый объект.

По сообщению пресс-службы министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, чтобы получить услугу, необходимо воспользоваться сервисом предзаписи на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/. В сервисе нужно выбрать МФЦ, записаться на получение услуги «Регистрация прав и кадастровый учёт недвижимости за пределами Московской области», выбрать удобные дату и время для посещения МФЦ и подтвердить приём. Сделать это могут  и физические и юридические лица.

Решение о регистрации принимает орган регистрации по месту нахождения объекта недвижимости. После постановки недвижимости на кадастровый учёт и оформления прав собственности документы направляют в МФЦ по месту их подачи.

Воскресенский МФЦ находится по адресу: улица Энгельса, дом №14а.

Редакция «ВосИнфо»

Добавить комментарий

Exit mobile version