Реклама
Очередную попытку мошенничества с землей пресекли подмосковные милиционеры в Воскресенском районе Происшествия

Очередную попытку мошенничества с землей пресекли подмосковные милиционеры в Воскресенском районе

Очередную попытку мошенничества с землей пресекли подмосковные милиционеры в Воскресенском районе

Как установили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Воскресенскому муниципальному району, 30-летняя сотрудница Управления Роснедвижимости по Московской области в прошлом году взяла в аренду 28 соток земли в деревне Константиново, принадлежащие администрации Воскресенского района.

Согласно земельному законодательству Российской Федерации, гражданин может оформить в собственность арендованный земельный участок, если он поставил на нем какое-либо капитальное строение. Зная это, женщина изготовила поддельные документы о регистрации кирпичного гаража площадью 30 м2, якобы построенный на арендованном участке. На самом деле никакого строения на участке не было, однако, предоставив в ноябре 2008 года «липовые» документы в отдел Управления Федеральной регистрационной службы, злоумышленница потребовала на основании закона оформить арендованную землю ей в собственность.

Не проверив подлинность указанной в документе информации, чиновники начали оформлять право на собственность, и вскоре женщина оказалась владелицей 28 соток земли, кадастровой стоимостью около 350 000 рублей, заплатив за него всего 10 000 рублей.

Вполне возможно, что этим все и кончилось, если бы к сомнительной махинации не проявили интерес оперативники местного ОБЭП. Выехав на участок, милиционеры визуально установили отсутствие каких-либо строений на земле.

Противозаконными действиями злоумышленницы администрации Воскресенского муниципального района причинен ущерб в размере около 340 000 рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ – мошенничество.

Ведется следствие.

Заместитель начальника УИ и ОС ГУВД по Московской области Дмитрий Черноиваненко

Источник: Портал Правительства Московской области

Добавить комментарий

Exit mobile version