Победы в новом виде спорта! Спорт

Победы в новом виде спорта!

10 января в городе Химки, на лыжном стадионе «Снежинка» состоялись открытые соревнования на Кубок Московской области по пневматическому биатлону (1 тур) среди юношей и девушек 2001-2004 года рождения. В турнире приняло участие более 150 спортсменов представлявших 9 команд Московской области и города Вязьмы.

Соревнования проходят в 4 тура. Победители и призёры в личном зачёте каждого тура соревнований определяются по лучшему результату, показанному в каждой возрастной группе. Спортсменам  занявшим с 1 по 60 места начисляются очки, которые суммируются для подведения  командного зачёта по 5-ти лучшим результатам в каждой возрастной группе юношей и девушек.

Биатлон  — новый вид спорта для спортсменов нашего города. Нашу команду представляли одни из сильнейших лыжников города Воскресенска.  Открывали соревнования девушки 2000-2001 г.р.. Им предстояло пробежать спринт 6 км  свободным ходом  с двумя огневыми  рубежами. На первом рубеже спортсменки стреляли  лёжа, а на втором  стоя. За каждый промах на огневом рубеже спортсмены бежали штрафные круги. Порывы сильного ледяного ветра, высокая влажность 75% и плохая видимость из-за снега помешала нашим девушкам взойти на пьедестал победителей. В шаге от приза была Шугаева Татьяна проиграв бронзовому призёру 11 секунд с двумя промахами на 1-ом рубеже. Новикова София с 3-мя промахами (2;1) показала 7 результат. Следом за ней, проиграв подруге по команде 15 секунд, расположилась в турнирной таблице Болякова Ирина с 3-мя промахами на рубеже (1;2). У Мордановой Полине не задалось со стрельбой, сделав по три промаха на лёжке и стойке, она показала лишь 22 результат. Исаева Даша стреляла чуть лучше своей подруги по команде(4;1), но бежала медленнее,  показав 25 строчку итогового результата.

Следом за девушками бежали юноши 2001-2002 года рождения. Им, как и девушкам предстояло бежать спринт 6 км с 2-я рубежами лёжка и стойка. Хромов Даниил в очередной раз порадовал своих болельщиков и тренера хорошим результатом. Быстрый бег по трассе позволил Дане стать серебренным призёром,  с 5-ю промахами на рубеже (2;3).  Москалёв Даниил был менее метким на огневом рубеже (4;2), чем его тёска по команде, что позволило показать 12 результат. Среди юношей 2001-02 г.р. Вовк Вячеслав был самым метким, у него лишь 2-а промаха по одному на каждом рубеже, но не очень быстрый бег позволил Вячеславу показать лишь 14 результат. Ермаков Владислав с 4-я промахами (1;3) занял 23 позицию итогового протокола.

Далее по регламенту стартовали младшие девушки и юноши. Они бежали спринт 3 км с двумя рубежами  оба — лёжкой. За время пристрелки погода улучшалась – перестал идти снег и порывы ветра стали не значительными. Это помогло нашим участникам показать высокий результат, неплохой бег и меткую стрельбу. Серебренными  призёрами стали:  Федченко Наталья и Четвертков Гоша. Хрупкая на вид Наталья промахнулась на 2-ом рубеже, а Гоша выстрелил чисто, без единого промаха.  С одним промахом на первом рубеже Харламова Диана заняла бронзовое место. Солохиной Марии допустившей  один промах на первом рубеже и потерей палки в конце дистанции не позволило подняться выше 6-го места. 7 и 8 места заняли Вольнова Александра с 2-мя промахами на 2-м рубеже и Давранова Анастасия с промахами (2;3).  Бакакину Сергею и Яковлеву Даниле не хватило меткости в стрельбе, сделав на 1-ой лёжке 2 и 3 промаха и по 2-а промаха на 2-ой лёжке, они заняли 7 и 9 места. С 13-го по 16-е места расположились наши спортсмены: Зайцев Алексей (2;1), Сычёв Егор (4;2) Амиров Артём (2;1) и Озеров Никита (1;0). Скобелев Леонид показал 25 результат с 7-ю промахами на рубеже (3;4)

После первого тура соревнований  наша команда занимает 2-ое место, пропустив команду ДЮСШ по ЗВС вперёд.. Надеемся, что тренера по лыжам: Полосухин Василий Иванович, Загренчук Андрей Юрьевич и тренер по стрельбе Лысенко Евгений Александрович подведут итоги, сделают выводы и дадут ценные наставления своим воспитанникам, что позволит им и в дальнейшем радовать болельщиков биатлона этого завораживающего, красочного и не предсказуемого зимнего вида спорта.