Реклама
Подведены промежуточные результаты ОПМ «Придорожная торговля» Официальная информация

Подведены промежуточные результаты ОПМ «Придорожная торговля»

Подведены промежуточные результаты ОПМ «Придорожная торговля»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Придорожная торговля» проводится на территории Воскресенского района в период с 1 мая по 8 сентября в 5 этапов.

В рамках операции сотрудниками УМВД России по Воскресенскому району проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление, предотвращение и пресечение несанкционированной торговли на территории района.

В результате проведенных мероприятий полицейскими проверено 58 объектов придорожной торговли, на которых выявлено 122 административных правонарушения, предусмотренных  ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

За данные нарушения предусматривается административное наказание в виде штрафа в размере до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

По данным административным материалам наложено административных штрафов на сумму 107 000 рублей.

При составлении протоколов об административных правонарушениях правонарушителям вручены предупреждения о недопущении торговли в неустановленных местах.

Пресс-служба УМВД России по Воскресенскому району

Добавить комментарий

Exit mobile version