Реклама
Рев моторов за окном Происшествия

Рев моторов за окном

Рев моторов за окном

Кто-то любит тишину, покой и безопасность в своей жизни. А кто-то, наоборот, любит гонять на транспортных средствах, шумя на всю округу.

Уже не первую неделю жители центральной части города вздрагивают, засыпая вечером, от резкого рева моторов за окном.

А их дети со страхом переходят пешеходные переходы по улице Менделеева, Советская, Октябрьская и Докторова. И все потому, что есть в городе кучка молодых людей, которые выбрали для своих увеселительных прогулок на "железных конях"  исключительно центр города. Где они с удивительной настойчивостью "газуют", увеличивая скорость перед пешеходными переходами и светофорами. Подрезают легковые автомобили. Пересекают сплошные линии. Создают аварийные ситуации. И в остальном доказывают свою безнаказанность и молодое безрассудство. На наших глазах Правила Дорожного Движения нарушались неоднократно.

Может быть именно поэтому в воскресенье 30 августа многие очевидцы едва сдерживались, чтобы не захлопать от радости в ладоши. Ведь одного из таких лихачей догнали и задержали на улице Менделеева сотрудники ППС. С последующим вызовом ГИБДД. Нарушитель нагло сопротивлялся милиционерам. Дело чуть не переросло в драку. Но поняв, что сопротивляться смысла нет он успокоился и, нагло ухмыляясь, начал названивать по "связям". Чем закончилась вся история после этих звонков — неизвестно. Остается надеяться, что нарушитель спокойствия не остался безнаказанным.

Как бы то ни было, негатив со стороны населения растет с каждым днем. И кто знает, во что это перерастет в дальнейшем. Может кто-то завтра спустит шины у очередного  зарвавшегося юнца, который посчитал, что имея дорогое авто или мотоцикл, он теперь может плевать в жизнь и спокойствие других граждан города. А может что и похуже.

Helga

Добавить комментарий

Exit mobile version